Подозреваемого в убийстве подростка забайкальца заключили под стражу

Вячеслав Ткачук / Общество, 17:02, 10 июня 2020

Жителя Первомайского, подозреваемого в убийстве подростка и покушении ещё на пятерых жителей, заключили под стражу. Об этом ZAB.RU сообщили в пресс-службе СК РФ по Забайкалью.

«По версии следствия, 8 июня 2020 года около 2 часов ночи в поселке Первомайский Шилкинского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооруженный ножом и металлическим гвоздодёром, с целью убийства напал на семерых местных жителей, которым нанёс ножевые ранения и другие травмы. В результате один из потерпевших 2004 года рождения скончался, пятеро потерпевших в возрасте от 16 до 25 лет госпитализированы с травмами различной степени тяжести», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 24-летний задержанный на момент совершения преступления находился на условно досрочном, он полностью согласился с предъявленными ему обвинениями. В отношении него назначили судебная психолога-психиатрическую экспертизу.

В Шилку направили следователей-криминалистов аппарата следственного управления, которые оказывают помощь местным следователям.

Ранее ZAB.RU писал, что подозреваемого в убийстве 16-летнего подростка забайкальца задержали в Первомайске.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"