Правительство Забайкалья установило новые правила для перевозчиков

Василий Хабачев / Общество, 23:15, 3 июля 2020

Постановлением правительства Забайкальского края от 30 июня были установлены требования к перевозчикам по нерегулируемым тарифам на территории Забайкалья. Документ опубликован на сайте правительства Забайкальского края.

Согласно постановлению, в случае необходимости можно одновременно использовать максимально разрешенное количество транспортных средств, но только соответствующих установленному расписанию.

Перевозчики должны обеспечить работу установленного в транспорте оборудования для инвалидов, систем контроля температуры воздуха, электронного информационного табло, оборудования для безналичной оплаты проезда.

Также перевозчики должны будут передавать в эту систему информацию о нахождении транспорта через систему ГЛОНАСС.

Ранее ZAB.RU писал о том, что Дума Читы снизила ставку ЕНВД для общепита, гостиниц, перевозчиков и бытовых услуг, а также, что для забайкальских перевозчиков ужесточили требования по дезобработке. Универсальные проездные билеты появятся в России. Более 100 предписаний составили на читинских перевозчиков за пассажиров без масок. Осипов поручил усилить контроль за соблюдением мер безопасности перевозчиками.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"