Запланирован демонтаж гаражей в Чите по улице Набережной

Василий Хабачев / Общество, 15:40, 10 июля 2020

Департамент имущества и земельных отношений Забайкальского края сообщает о демонтаже четырех металлических гаражей рядом с домом 78А по улице Набережной в Чите. Об этом 10 июля сообщила пресс-служба правительства Забайкальского края.

«Мы хотим предупредить граждан, чтобы заранее подготовились к демонтажу этих временных, незаконных строений. Если там находятся их личные вещи, иное имущество, включая ценные вещи, автомашины, мы просим до 15 июля освободить указанные металлические гаражи. В противном случае государственное недвижимое имущество не несет ответственности за сохранность имущества. Согласно 211 статьи Гражданского кодекса РФ риск случайной гибели, случайного повреждения имущества несет его собственник», - предупредили в ведомстве.

Сообщается, что по решению суда гаражи были переданы в собственность Забайкальского края. В связи с этим, государственное недвижимое имущество региона проведет демонтаж строений 15 июля 2020 года.

Казенное предприятие Забайкальского края, которое будет заниматься демонтажом гаражей находится в Чите по ул. Костюшко-Григоровича 7. По всем интересующим вопросам необходимо обращаться по телефону 8(3022)21-74-78.

Ранее ZAB.RU писал о том, что читинская Дума приняла решение о сносе незаконных гаражей и торговых ларьков, что гараж-ракушка мешал ликвидации аварии в 1 мкр Читы, где не было воды, а также, что незаконно установленные гаражи-ракушки в Чите мешают ремонту теплосетей. Сапожников не согласен тратить 35 млн руб на демонтаж гаражей-ракушек.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"