Суд вынес приговор вымогавшим деньги за угнанные автомобили забайкальцам

Вячеслав Ткачук / Общество, 21:08, 10 июля 2020

Забайкальский краевой суд вынес приговор четверым жителям края, которые угоняли иномарки и требовали за них выкуп. Об этом ZAB.RU 10 июля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Суд установил, что с 2006 по 2010 год в Чите действовала организованная преступная группа, специализировавшаяся на угонах и хищениях автомобилей иностранного производства с последующим вымогательством у их владельцев денежных средств (так называемого «выкупа») за возврат транспортного средства. Участники группы угрожали владельцам в случае отказа в передаче денежных средств разобрать похищенные автомобили на запчасти или продать в другие регионы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что перед судом предстали трое активных участников группы, которые получили от 8 до 12 лет заключения, а также один из организаторов, его приговорили к 14 годам и шести месяцам лишения свободы. Доказана их причастность к 70 фактам совершения угонов и вымогания денег. После получения средств они отправляли владельцам авто данные о местоположении машин.

Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"