Уже 2707 забайкальцев победили коронавирус

Анастасия Петручишина / Общество, 13:28, 12 июля 2020

Уже 2707 человек в Забайкальском крае победили COVID-19. Зарегистрирован один новый летальный случай. Об этом 12 июля сообщила пресс-служба правительства Забайкальского края.

«По данным на 12 июля в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 3683, из них 2707 человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Зарегистрирован новый летальный случай. В моностационаре скончался мужчина 76 лет с подтвержденным диагнозом COVID-19, пневмонией и другими тяжёлыми сопутствующими патологиями. Обязательный масочный режим установлен в Забайкалье в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе и сохранения здоровья граждан», - говорится в сообщении.

Как считают эксперты, ношение маски даст возможность сократить риск заражения коронавирусом. Средства индивидуальной защиты органов дыхания позволяют существенно понизить риск заражения вирусом COVID-19, распространяемым воздушно-капельным путем.

Ранее ZAB.RU писал, что прививать от коронавируса будут добровольно. Оперштаб по коронавирусу сообщает о снижении заболеваемости в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"