Осипов призвал поддержать добросовестных перевозчиков в Забайкалье

Василий Хабачев / Общество, 20:40, 14 июля 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе координационного совещания по правопорядку поручил региональному министерству строительства, дорожного хозяйства и транспорта стимулировать и поддерживать перевозчиков, которые регулярно соблюдают все требования безопасности при перевозках пассажиров. Об этом 14 июля сообщила пресс-служба правительства Забайкальского края.

«Важно, чтобы добросовестных перевозчиков на рынке труда становилось все больше. Предложить им меры поддержки, в том числе и с помощью грантов. При этом необходимо системно и жестко заставлять соблюдать правила перевозок тех, кто этого не делает»,- такую позицию озвучил Александр Осипов.

Сообщается, что такие выводы глава региона сделал после докладов контрольных органов, которые провели рейды в сфере пассажирских перевозок и выявили ряд нарушений.

Ранее ZAB.RU сообщал о том, что объявлен конкурс на регулярные перевозки по 12 маршрутам Забайкалья, и что правительство Забайкалья установило новые правила для перевозчиков.

Осипов поручил усилить контроль за соблюдением мер безопасности перевозчиками.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"