Жители Хилка подрались из-за 5 кг клубники

Софья Подшивалова / Общество, 17:00, 22 июля 2020

Житель поселка Хилок похитил 5 килограмм клубники и ввязался в драку с продавцом. Об этом 22 июля сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«В дежурную часть ОМВД России по Хилокскому району поступило сообщение о грабеже от 25-летнего местного жителя. Установлено, что потерпевший накануне грабежа осуществлял торговлю ягодой. К мужчине подошел неизвестный и попросил продать ему пять килограммов клубники, за которую злоумышленник рассчитываться не собирался», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что продавец попытался остановить похитителя, но в ходе завязавшейся драки, подозреваемый скрылся, забрав с собой ягоду.

Злоумышленника задержали в ближайшем парке отдыха. От него получены признательные показания. Выяснилось, что у подозреваемого не было денег, тогда у него возник и умысел на совершение преступления.

Ранее ZAB.RU писал, что читинец ограбил знакомого, убравшего стекло из оконного проема, чтобы попадать домой без ключей, а забайкалец украл телефон и подарил товарищу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"