Прокуратура Забайкалья начала проверку по факту аварии, которая оставила без воды жителей Читы

Артём Сазонов / Происшествия, 18:49, 3 августа 2020

Прокуратура Забайкальского края проводит проверку по факту обрушения котлована. Из-за аварии произошло отключение водоснабжения во многих жилых домах в Чите. Об этом 3 августа порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

«В ходе проверки прокуратура с привлечением специалистов выяснит причины аварии и даст оценку действиям организации, проводившей ремонтные работы, а также органов местного самоуправления и иных уполномоченных органов по предупреждению чрезвычайной ситуации и устранению ее последствий», - говорится в сообщении.

Представители надзорного ведомства уже осуществили выезд на место происшествия с целью сбора необходимой информации.

В ходе проверки прокуратура с привлечением специалистов выяснит причины аварии и даст оценку действиям организации, проводившей ремонтные работы, а также органов местного самоуправления и иных уполномоченных органов по предупреждению ЧС и устранению ее последствий.

В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение, восстановление нарушенных прав и привлечение виновных к установленной законом ответственности.

Ранее ZAB.RU писал о том, что из-за размыва ливнями обрушился котлован и в результате без воды остались жилые дома в центре Читы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"