Осипов недоволен работой министров в реализации нацпроектов в Забайкалье

Артём Сазонов / Общество, 13:00, 19 октября 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал глав региональных министерств разобраться в организации работы по реализации национальных проектов. Кассовое исполнение плана в октябре на текущий момент составляет 19%. С данной проблемой глава региона 19 октября обратился к министрам во время оперативного совещания правительства.

«Уважаемые руководители, вы обратите внимание на ситуацию складывающуюся. Это очень опасная ситуация. У многих, у значительной части, полное безобразие с динамикой выполнения мероприятий. Предпринимайте экстраординарные меры: что у вас не так в организации работы, что вы не так делаете сейчас», - обратился глава региона к министрам, выслушав доклад о реализации нацпроектов в регионе.

Губернатор попросил первого вице-премьера правительства Андрея Кефера детально проконтролировать работу министерств в части кассового исполнения нацпроектов.

«Давайте как-то более детально - вы возглавляете эту работу - более детально подходить..каждое министерство - как они собираются исполнить. Они нам обещали в июле, в августе, в сентябре, что вот в следующем месяце мы всё догоним - ещё с более худшим показателем в каждом следующем месяце происходит. Уже нельзя полагаться на обещания - надо срочно принимать соответствующие меры. Потом отдельно пообсуждаем какие именно», - сказал Осипов.

Прирост кассового исполнения плана октября по нацпроектам за неделю составил 7,6%. На прошлом оперативном совещании, которое проходило 12 октября, первый вице-премьер правительства Андрей Кефер докладывал о 11,4% кассового исполнения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"