Работодателям Забайкалья вернут часть средств на зарплату сотрудников в случае участия в программе по снижению безработицы

Василий Хабачев / Общество, 14:32, 19 октября 2020

Забайкальский край получил средства в размере 39 миллионов рублей на снижение напряженности на рынке труда. Их направят на возмещение расходов по оплате труда сотрудников, направленных на временные работы, и безработных граждан, задействованных в общественных работах. Об этом 19 октября сообщили на официальном портале Забайкальского края.

«Финансовые средства предоставляются индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам различных форм собственности, которые организуют общественные работы для безработных граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, или проводят временное трудоустройство работников организаций, находящихся под риском увольнения. Средний размер компенсации на заработную плату на каждого работника составит почти 20 тысяч рублей», - рассказала о программе заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Елена Шаманская.

Сообщается,что работодателям Забайкалья вернут часть средств на зарплату сотрудников в случае их участия в программе по снижению безработицы.

Известно, что работодатели, желающие поучаствовать в программе по снижению напряженности на рынке труда и получить субсидию на частичное возмещение расходов на оплату труда могут обращаться в отдел занятости по месту нахождения рабочих мест, а также по единому телефону отдела содействия занятости и рынка труда Краевого центра занятости населения Забайкальского края – 8 (3022) 23-01-06.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"