Читинский кузнец рассказал, какую ошибку допустили при установке памятника троллейбусу

Артём Сазонов / Общество, 21:05, 30 октября 2020

Автор памятника троллейбусу на читинском депо Вячеслав Лёгенький в беседе с главным редактором ZAB.RU рассказал, какую ошибку допустили при его установке.

«Люди задумку не поняли, сейчас мы решили прислушаться к читинцам и внести некоторые правки. Единственное, что мы сделали неправильно - поторопились с установкой, жители увидели черновой вариант, поэтому и назвали троллейбус «адским». Кто-то даже дал ему имя «Безумный Макс», - посетовал кузнец.

Автор пояснил, что изначально рассматривалось несколько вариантов концепции арт-объекта. В одном из них предлагалось выполнить скульптуру памятника из прозрачных прутьев.

«Изначально с начальством троллейбусного депо поговорили, я предложил варианты. Бывает, заходишь в интернет и стереотипно - обычная машина или привычный автобус, покрашенный краской - ничего особенного. Хотелось создать что-то необычное. Предложил несколько вариантов. Первый - троллейбус из прозрачных прутьев, но от него отказались, ведь это трудоёмко, да и конструкция - шаткая. В итоге, решили взять реальный троллейбус, установить на нём трубы, чтобы создать эффект полёта», - рассказал Лёгенький.

Ранее один из подписчиков группы «Регион-75» ВКонтакте удивился виду памятника. Позже арт-объект покрасили в золотой цвет с чёрным оттенком.

Подробнее о творчестве Вячеслава Лёгенького читайте в материале главного редактора портала ZAB.RU

1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"