Путин освободил от должности главу Минстроя РФ Владимира Якушева

Артём Сазонов / Политика, 18:51, 9 ноября 2020

Президент России Владимир Путин освободил от должности главу министерства строительства и ЖКХ России Владимира Якушева и назначил его на другую должность. Указ о назначении опубликован 9 ноября на сайте Кремля.

«В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Якушева Владимира Владимировича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, освободив его от занимаемой должности», - говорится в документе.

Теперь уже бывший глава Минстроя посещал Забайкальский край с рабочей поездкой с целью проверить исполнение поручения правительства РФ по подготовке края к осенне-зимнему периоду. Владимир Якушев побывал на объектах теплоэнергетического комплекса региона, в том числе на Первомайской ТЭЦ

На заседании правительства премьер-министр России Михаил Мишустин, говоря о готовности российских регионов к прохождению отопительного периода, обратил внимание на готовность Забайкальского края, отметив возникшие сложности в регионе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"