Блогер Варламов высказался о читинском памятнике троллейбусу

Софья Подшивалова / Общество, 18:49, 26 ноября 2020

Автор блога о городской среде Илья Варламов обратил внимание на памятник троллейбусу возле читинского депо. Пост об арт-объекте он опубликовал в Facebook.

«В Чите установили памятник троллейбусу, который должен был символизировать рывок и прогресс, но в итоге он только напугал местных жителей», — написал блогер.

Варламов посещал Читу в 2019 году. Особое внимание урбаниста привлекли несанкционированные свалки в городе: на канале блогера вышло видео «Чита — новая мусорная столица России».

Напомним, к 50-летию троллейбусного управления около депо установили памятник троллейбусу. Новый арт-объект удивил читинцев и даже попал в федеральную новостную повестку. В беседе с порталом ZAB.RU читинский кузнец Вячеслав Легенький пояснил, что на самом деле с установкой скульптуры поторопились, и горожане увидели черновой вариант. Подробнее о скульптурах мастера и его будущих задумках в интервью «Безумный Макс» или «Восставший из ада»: что таит в себе читинский арт-объект?». Также телеканал ZAB.TV объявил конкурс, посвящённый необычному памятнику.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"