В Борзе браконьеры убили трёх дзеренов (18+)

Анастасия Рыжова / Общество, 10:40, 8 января 2021
В Борзе браконьеры убили трёх дзеренов (18+)
Фотография из архива ZAB.RU

В окрестностях города Борзи Забайкальского края оперативниками Даурского заповедника совместно охотоведами и сотрудниками полиции задержаны браконьеры, которые застрелили трёх краснокнижных дзеренов. Об этом 6 января сообщил пресс-центр Даурского заповедника.

«Около полуночи с 4-го на 5-е января в окрестностях города Борзя, оперативники засекли хаотично движущийся по степи автомобиль, из которого кроме стандартного света фар, периодически появлялся свет от дополнительного светового устройства. Инспекторы предположили, что с автомобиля проводится незаконная охота. Подтвердилось происходящее после того, как раздались выстрелы. Совместными усилиями опергрупп и сотрудников полиции, удалось загнать браконьеров в тупик между двумя железнодорожными путями. Так что безнаказанная охота для любителей краснокнижной свежатины не удалась. К слову, водитель грузовика находился в состоянии алкогольного опьянения, к тому же выяснилось, что мужчина лишен водительских прав», - говорится в сообщении.

Браконьерами оказались мужчины, проживающие в городе Борзя. По факту незаконной охоты в отношении задержанных составлены административные протоколы. Известно, что сейчас готовятся материалы для возбуждения уголовного дела. Браконьерам грозит наказание в виде штрафа, превышающего 600 тысяч рублей.

1 / 3
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"