Портал DA – новые возможности для покупателей недвижимости

ZAB.RU / Общество, 14:10, 28 января 2021
Портал DA – новые возможности для покупателей недвижимости
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Новый сервис для поиска и приобретения объектов недвижимости - Портал DA появился у жителей регионов и агентств недвижимости. Данный сервис, предназначен, в том числе, для организации процессов покупки или продажи жилых и нежилых помещений.

Портал DA (https://portal-da.ru/) является основным ресурсом по размещению информации о реализуемом залоговом имуществе и непрофильных активах Сбербанка. Информацию о реализации залоговых и непрофильных активов на портале также размещают арбитражные управляющие, другие коммерческие банки, лизинговые и отраслевые компании. В настоящее время на интернет- ресурсе, работающем с объектами, расположенными по всей территории России, размещено более 9,5 тысяч различных активов на общую сумму 238 млрд рублей.

Марина Голубкина, директор управления по работе с проблемными активами юридических лиц Байкальского банка: «Сервис доступен для жителей и организаций всех регионов РФ, Иркутской области в том числе. Удобен он не только тем, что здесь содержится большая база недвижимости, но и в том, что он позволяет получать подробную информацию об объектах, предоставляет документацию, необходимую для принятия решения о покупке. Мы консультируем потенциальных покупателей и по вопросам возможности финансирования Сбербанком планируемого приобретения. Для покупателей и продавцов это дополнительный инструмент для поиска и продажи жилых и нежилых помещений. Для агентств недвижимости ресурс портала расширяет границы их работы».

С помощью портала DA жители Забайкальского края, а также организации-юридические лица, могут приобрести коммерческую и жилую недвижимость, производственные предприятия, оборудование, сельхозактивы, земельные участки, автомобили и спецтехнику. С 2017 по 2020 год с помощью данного ресурса заключено более 800 сделок на общую сумму свыше 17 млрд руб. Продавцами объектов выступает Сбербанк и др. банки, а также - крупные владельцы бизнеса, которые уже провели оценку стоимости выставленных на торги активов. Для агентств недвижимости портал DA является дополнительным инструментом для поиска объектов недвижимости, а также для поиска покупателей на реализуемые активы при заключении агентского договора со Сбером.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 500 офисов по обслуживанию клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. 24 сентября 2020 года Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"