ГИБДД призвала забайкальцев быть внимательнее при вождении зимой

Василий Хабачев / Общество, 15:02, 6 февраля 2021
ГИБДД призвала забайкальцев быть внимательнее при вождении зимой
Фото группы по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД

Госавтоинспекция Забайкальского края призвала водителей быть внимательными при управлении транспортом в зимнее время. Об этом 6 февраля порталу ZAB.RU сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.

«В зимнее время выпадение осадков в виде снега, перепады температур приводят к образованию зимней скользкости на дорожном покрытии. Управление ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю призывает водителей выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, соблюдать безопасную дистанцию, не допускать выездов на полосу, предназначенную для встречного движения, быть предельно внимательными при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта. Во время движения в жилых зонах, вблизи образовательных организаций, при приближении к пешеходным переходам необходимо заблаговременно снижать скорость во избежание наезда на пешеходов. Необходимо помнить о том, что в зимнее время тормозной путь транспортного средства увеличивается», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для безопасности водителей и пассажиров обязательно использовать ремни безопасности, а при перевозке детей до 7 лет – специальных удерживающих устройств.

Обращаем внимание, что пешеходы должны быть осторожными при переходе проезжей части дороги, а в темное время суток необходимо обеспечить наличие световозвращающих элементов на верхней одежде для повышения видимости.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"