Детская больница в Чите необоснованно отказала матери в госпитализации вместе с ребёнком

Артём Сазонов / Общество, 09:16, 10 февраля 2021
Детская больница в Чите необоснованно отказала матери в госпитализации вместе с ребёнком
Фотография из архива ZAB.RU

Прокуратура Забайкальского края выявила нарушения закона в краевой детской клинической больнице - необоснованно отказали матери выпавшего из окна 6-летнего ребёнка в нахождении вместе с ним в медучреждении. Об этом 10 февраля порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Установлено, что в нарушение требований закона учреждение здравоохранения необоснованно отказало матери ребенка в совместном нахождении в медицинской организации. Кроме того, в больнице не было обеспечено соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетнего, а также создана обстановка, представляющая угрозу жизни ребенка», - говорится в сообщении.

Прокуратура внесла в учреждение здравоохранения представление и потребовала устранить выявленные нарушения с решением вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напомним, надзорное ведомство провела проверку после того, как 6-летний мальчик выпал из окна. Следственный комитет края по данному факту возбудил уголовное дело по признакам преступления - халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"