Аукцион заменили на конкурс, правила игры поменялись

Анастасия Рыжова / Общество, 15:32, 11 марта 2021

В Чите запланировали ремонтные работы с мая по август в 2021 году. Сейчас начались торги, где должны были определиться подрядчики ремонта и строительства, но вот строители недовольны, поскольку аукцион изменили на конкурс. Об этом 11 марта в своём сюжете сообщает корреспондент телеканала ZAB.TV.

«С мая по август в Чите запланированы ремонтные работы. Раскопки ТГК-14, водоканала, реконструкции улиц, ремонт дорог. С прошлого года ещё осталось масса недоделок. Их обещают устранить весной, как потеплеет. Сейчас начались торги госзакупки, в ходе которых должны определиться подрядчики ремонта и строительства, но сами строители недовольны. Аукцион заменили на конкурс, правила игры поменялись», - сообщает корреспондент.

«Вы поймите, все это делается во имя для того, чтобы дороги были качественны и работы в срок выполнялись, а не для того, чтобы создать кому-то какие-то трудности. Вот как раз таки люди, которые не могут победить в честной борьбе, начинают писать жалобы и говорить о том, что их там притесняют, обижают и т.д. Там на самом деле у них просто две лопаты на троих, понимаете?», - заявила исполняющая обязанности руководителя МКУ «Городские дороги» Лилия Кучина.

Телеканал ZAB.TV снял множество сюжетов о том, какие дороги остались после работ прошлого и позапрошлого лета, а о том, как принимали эти дороги инспекторы и специалисты уже рассказали и новый министр строительства новый руководитель службы единого заказчика.

Не окажется ли так, что те, кто не победил в конкурсе, останутся в субподряде у ДМРСУ, а подрядчик останется только один?

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"