Жители Шерловой горы ждут электроэнергии уже трое суток

Юлия Палилина / Общество, 15:42, 17 марта 2021

В пгт. Шерловая гора на ул. 50 лет Октября во время шторма 14 марта рухнул столб энергоснабжения и вот уже трое суток люди сидят без света и без связи. Об этом ZAB.RU сообщили жители поселка.

«У нас упал столб, везде пишут, что в Борзинском районе проведены работы по восстановлению, но у нас все как было, так и стоит на месте и никто к нам не приезжал, около 100 домов или больше обесточены. Электроэнергии нет - мы ждем. У меня трое детей, самый маленький грудной и у моей соседки тоже недавно родился ребенок. Чтобы в этой беде не быть без связи, мы съездили в Ононский район к родственникам, за подстанцией, другие у кого была возможность купили, но не у всех есть возможность за 30000 рублей покупать подстанцию, для того чтобы себя обеспечить электроэнергией. Вы же понимаете, что работа не у всех есть в поселке, здесь многодетные семьи и старики», – рассказала женщина.

Напомним, вице-премьер Андрей Гурулев в своем instagram-канале заверил жителей районов пострадавших от стихии, что работники продолжают устранять последствия урагана. В Борзинском районе дульдургинская бригада работает в районе Курунзулая, Усть-Озёрное, городская бригада на Шерловой, две бригады в Борзе.

1 / 4

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"