Директор УК «Лидер» давал в пользование Кузнецову трактор и самосвал

Артём Сазонов / Общество, 16:40, 17 марта 2021
Директор УК «Лидер» давал в пользование Кузнецову трактор и самосвал
Фотография из архива ZAB.RU

Директор УК «Лидер» Александр Рябов давал в пользование Олегу Кузнецову свою личную технику - самосвал и трактор в качестве помощи после пожара, случившегося в доме его гражданской супруги. Об этом 17 марта он рассказал во время судебного заседания по уголовному делу бывшего сити-менеджера Читы.

В 2016 году руководитель управляющей компании предоставил Олегу Кузнецову самосвал и трактор для устранения последствий пожара. Также Александр Рябов рассказал, что оказал безвозмездную денежную помощь в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, 4 ноября 2016 года в доме, зарегистрированном на гражданскую супругу Кузнецова, в котором также проживал и сам обвиняемый, произошёл пожар. В результате дом был полностью разрушен.

Олег Кузнецов обвиняется в получении взяток в виде выполнения дорогостоящих работ по частному дому.

По данным следствия, в 2016 году Олег Кузнецов получил от предпринимателя взятку в виде безвозмездного выполнения дорогостоящих работ. Предприниматель произвел работы по благоустройству придомовой территории частного дома, принадлежащего гражданской супруге Кузнецова, расположенного в пригороде Читы. Стоимость работ составила 2,3 млн рублей.

В этом же году предприниматель восстановил дом сожительницы Кузнецова, уничтоженный пожаром, оплатив стоимость ремонта на сумму около 7 млн рублей. Помимо этого, предприниматель приобрел мебель и другие предметы на сумму около 700 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"