Гурулев: ПЦР-лаборатория Краснокаменска работает месяц в тестовом режиме

Василий Хабачев / Общество, 14:59, 25 марта 2021
Гурулев: ПЦР-лаборатория Краснокаменска работает месяц в тестовом режиме
Фотография из архива ZAB.RU

Зампред правительства Андрей Гурулев прокомментировал ZAB.RU появившуюся 25 марта информацию в telegram-канале «Инцидент-Краснокаменск» о том, что ПЦР-лаборатория, открытая 12 марта на базе КБ-4 не работает.

«ПЦР-лаборатория месяц работает в так называемом тестовом режиме. Они анализы делают там, потом их радостно везут в Читу. И когда совпадение анализов достигнет 89% процентов между читинской лабораторией и краснокаменской, то будет выписан сертификат для работы самостоятельно. Я думаю, что здесь никаких нарушений нет. Здесь я думаю вопрос не стоит, что она не работает. Она работает, но каждый анализ должен быть подтвержден в Чите. Это нормальная практика, требования Роспотребнадзора от которых мы никуда не денемся», -рассказал журналисту ZAB.RU зампред правительства Андрей Гурулев.

В telegram-канале «Инцидент-Краснокаменск» были опубликованы жалобы на работу ПЦР-лаборатории.

«Вчера взяли анализ на COVID-19, мы пенсионеры. Нам сказали ждите результаты через неделю. На вопрос, так в Краснокаменске же открылась ПЦР-лаборатория? Ответили, что она не работает и все анализы делают в Чите»

«Взяли анализы на коронавирус и результата нет уже пятый день», - сообщили подписчики telegram-каналу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"