Осипов не отправлял письмо в Минздрав по Ванчиковой - согласование может обсуждаться лично

Артём Сазонов / Общество, 14:23, 23 апреля 2021
Осипов не отправлял письмо в Минздрав по Ванчиковой - согласование может обсуждаться лично
Фотография из архива ZAB.RU

В пресс-службе правительства Забайкальского края 23 апреля корреспонденту ZAB.RU сообщили, что на сегодняшний день губернатор Забайкальского края Александр Осипов не отправлял письмо в Минздрав РФ для согласования вице-премьера Аягмы Ванчиковой на должность главы регионального министерства, добавив, что согласование может обсуждаться при личных встречах.

«На сегодняшний день письмо, о котором спрашивалось, не направлялось Губернатором в Минздрав. В настоящее время никакого документа о том, что Аягма Гармаева Ванчикова назначена нет. Я могу подтвердить или опровергнуть только официальную информацию. Будет ли Ванчикова назначена кем-то - через неделю, через две, через три - я не могу сказать», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что вопрос согласования кандидатур на должности, помимо письменной формы, может обсуждаться на личных встречах.

«Губернатором письмо не направлялось, но это не значит, что, если какие-то согласования проходят, значит обязательно в письменной форме - нет, есть личные встречи, телефонные звонки. Поэтому я не могу сказать, что она, например, не будет назначена кем-то. На сегодняшний день нет ни письма такого, ни приказа», - уточнили в пресс-службе.

Ранее корреспонденту телеканала ZAB.TV сообщили несколько источников, что документы на согласование кандидатуры Аягмы Ванчиковой направлены в Москву. В то же время, в пресс-службе краевого правительства сообщили, что подобных писем в Минздрав России губернатором не направлялось.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"