Дело о ДТП в Домне со смертью ребенка передали прокурору

Василий Хабачев / Общество, 15:40, 23 апреля 2021

Следователи Забайкалья завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Улетовского района Забайкальского края 1989 года рождения. Ее обвинили в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекших по неосторожности смерть ребенка. Об этом 23 апреля сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«8 февраля 2021 года на железнодорожном переезде в селе Домна обвиняемая, не имея прав на управление автотранспортом и находясь в нетрезвом состоянии, при управлении автомобилем проигнорировала запрещающий сигнал светофора, что повлекло столкновение с железнодорожным составом. В результате ДТП 4-летняя дочь обвиняемой, которая находилась в автомобиле без удерживающего устройства, получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась в больнице»,- говорится в сообщении.

Суд выбрал в отношении обвиняемой меру пресечения в виде содержания под стражей. В ходе предварительного расследования следователи назначили проведение судебных экспертиз, в том числе, медицинской, автотехнической, психолого-психиатрической.

Обвиняемая полностью признала вину.

Следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"