11 фельдшерско-акушерских пунктов присоединили к электросетям с 2021 года в Забайкалье

ZAB.RU / Общество, 16:50, 23 апреля 2021

Специалисты филиала компании «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» с начала 2021 года провели работы по технологическому присоединению к электрическим сетям 11 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) в Забайкальском крае.

«Техническое задание на наши модульные ФАПы, предусматривает напряжение 380 вольт, поэтому и требовалось новое технологическое присоединение. Спасибо нашим электросетям, они быстро и качественно отработали заявки. Теперь мы сможем дальше работать, как медики», – объяснила сотрудник Читинской Центральной районной больницы Жанна Дербина.

Отметим, что технологическому присоединению социально значимых объектов в компании всегда уделяют особое внимание. А в непростой период пандемии учреждения здравоохранения находятся у специалистов «Читаэнерго» на особом контроле – энергетики прекрасно понимают, насколько возросли объемы работы у врачей во всех районах края, и как важно для населения получать медицинскую помощь оперативно и в комфортных условиях.

Работы по технологическому присоединению ФАПов провели в четырех районах Забайкальского края, в ближайшее время завершат мероприятия на еще нескольких подобных объектах. По примеру Читинского района, где электроэнергия появилась в пяти новеньких ФАПах.

Обращаем внимание, что открытие ФАПов – одно из важнейших направлений деятельности региональной власти в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

«Работаем в тесном сотрудничестве с министерством здравоохранения края, районными администрациями. Сами живем на этой земле, поэтому понимаем, как важно развивать здравоохранение в районах. Поэтому стараемся делать все зависящее от нас, вносить, как говорится, свой вклад», - констатируют энергетики.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт•ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Компания «Россети Сибирь» (ПАО) – дочернее общество ПАО «Россети», является одной из самых крупных компаний в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,974 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 270,1 тыс. км. В электросетевой комплекс Россети Сибирь входит 57 277 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 836 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 45 395 МВА.

Партнерский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"