«Олерон+»: Оставшиеся после субботников мешки с мусором принадлежат администрации Читы

Артём Сазонов / Общество, 19:28, 4 мая 2021
«Олерон+»: Оставшиеся после субботников мешки с мусором принадлежат администрации Читы
Фотография собеседника портала

Обязанность вывозить мешки с мусором, оставшиеся после проведения городских субботников, лежит на администрации Читы. Такой ответ местной жительнице 1-ого микрорайона дал представитель регионального оператора по обращению с ТКО в Забайкалье «Олерон+».

«Обратились в Олерон, они ответили, что этот мусор принадлежит Администрации Читы», - передает ответ регионального оператора женщина.

После обращения к регоператору женщина написала в Instagram к главе региона Александру Осипову. Помощники губернатора перенаправили её к руководителю администрации Читы Александру Сапожникову, который пообещал решить проблему.

Мешки лежат на мусорной площадке начиная с прошлой недели, но на протяжении этого времени их никто не вывозил, сообщила 4 мая порталу ZAB.RU жительница 1-ого микрорайона.

«Хочу обратиться с вопросом: Кто несёт ответственность за вывоз мусора после общегородского субботника? Пошла уже вторая неделя, а мусор, аккуратно собранный участниками субботника и упакованный в мешки до сих пор лежит и его никто не вывозит! Олерон вывозит мусор из контейнеров, а мешки так и лежат», - рассказала собеседница портала.

Женщина поделилась мнением, что в случае дальнейшего неритмичного вывоза мусора, который остаётся после субботников, желающих принимать участие в этом мероприятии будет становиться меньше.

«Глядя на такую картину, я больше чем уверена, что желающих сделать этот город чище, будет становиться все меньше и меньше», - обратила внимание читинка.

Ранее портал ZAB.RU писал о такой же проблеме. Мешки с мусором остались после субботников на конечной остановке маршрута №3.

1 / 2

Напомним, городской администрации предоставили возможность безвозмездно вывозить мусор, который был собран во время субботников. Бесплатные талоны на вывоз трёх тысяч кубометров мусорных отходов использовали не полностью - по состоянию на 2 мая городская администрация вывезла 2,1 тысячу кубометров.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников предложил закрепить за каждой организацией в городе территорию для проведения субботников.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"