Экс-главврача Могочинской больницы обвинили во взятке при поставке медоборудования

Василий Хабачев / Происшествия, 14:04, 25 мая 2021

Следователи предъявили обвинение бывшему главному врачу ГУЗ «Могочинская ЦРБ» за получение взятки в крупном размере. Об этом 25 мая сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкалью.

«В конце 2018 года директор фирмы обратилась к главврачу Могочинской районной больницы с предложением оказать за взятку помощь в заключении государственного контракта на поставку оборудования для кинезитерапии. Главврач с предложением согласился и отдал указания подчиненным сотрудникам согласовать с директором фирмы техническое задание на поставку оборудования, обеспечив тем самым победу фирмы в аукционе. В 2019 году в госконтракт на поставку оборудования для кинезитерапии на сумму 1,9 млн был заключен, после чего по достигнутой договорённости руководитель фирмы передала главврачу взятку в сумме 190 тыс. рублей»,- говорится в сообщении.

Сообщается, что обвиняемый использовал свои должностные полномочия для взятки от директора коммерческой фирмы за оказание помощи в заключении контракта на поставку медицинского оборудования для нужд больницы.

Уголовное дело возбудили по материалам регионального управления ФСБ. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в отношении директора фирмы – взяткодателя направили для рассмотрения в суд.

Ранее ZAB.RU сообщал о том, что бывшего главврача районной больницы в Забайкалье задержали по подозрению во взятке.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"