У предпринимателя в Могоче изъяли 20 тысяч бутылок алкоголя

Мария Буренкова / Общество, 17:33, 8 июня 2021
У предпринимателя в Могоче изъяли 20 тысяч бутылок алкоголя
Фотография из архива ZAB.RU

Могочинский районный суд приговорил мужчину к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно, а также к штрафу в размере 600 тысяч рублей за незаконную торговлю алкогольной и табачной продукцией. Об этом 8 июня сообщает пресс-служба прокуратура Забайкальского края.

«Суд установил, что мужчина в 2019–2020 годах незаконно приобрел немаркированную алкогольную и табачную продукцию известных в России брендов, которую хранил в своих складских помещениях и в дальнейшем реализовывал через торговую сеть жителям г. Могоча. Незаконная предпринимательская деятельность в 2020 году пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которые изъяли из магазинов и складов немаркированного товара на общую сумму свыше 5,6 млн рублей, включая около 20 тыс. бутылок алкогольной продукции», - говорится в сообщении.

Уголовное дело о незаконной продаже алкогольной и табачной продукции на 5,6 млн рублей возбуждено по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий, совершенные в особо крупном размере).

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года, а также со штрафом в размере 600 тыс. рублей. Кроме того, суд постановил уничтожить изъятую продукцию. Приговор в законную силу не вступил.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"