Расходы на международную конференцию в Забайкалье не входят в компетенцию правительства

Мария Буренкова / Общество, 14:48, 24 июня 2021
Расходы на международную конференцию в Забайкалье не входят в компетенцию правительства
Фотография из архива ZAB.RU

Из краевого бюджета не выделялись деньги на проведение VI Международной конференции, прошедшей в Забайкалье 17 июня. Об этом сообщила пресс-служба правительства в ответе на запрос ZAB.RU.

«Правительство Забайкальского края выступило принимающей стороной Конференции. К компетенции Правительства Забайкальского края в рамках проведения Конференции относилось:

-вовлечение руководителей муниципальных образований края, руководителей социальных учреждений и организаций для активного участия в Конференции с целью получения информации о новых мерах поддержки семей, общественного здоровья и дальнейшего привлечения федеральных экспертов к работе на территории Забайкальского края;

-информационное сопровождение Конференции на территории Забайкальского края;

- предоставление помещения для проведения Конференции»

Пресс-служба уточняет, что иные организационные вопросы проведения Конференции не входили в компетенцию Правительства Забайкальского края.

В рамках данной конференции губернатор Забайкалья Александр Осипов заявил, что если «мать не хочет вообще рожать, или отец не хочет детей», то государственные инициативы по улучшению демографической ситуации не помогут, а отсутствие «того отношения учителя к детям, что было в СССР» он назвал одной из причин высочайшего показателя подростковой преступности на Дальнем Востоке.

Конференция была направлена на получение информации о новых мерах поддержки семей и общественного здоровья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"