Череда культурных мероприятий в период скачка заболеваемости

Мария Буренкова / Общество, 16:51, 25 июня 2021
Череда культурных мероприятий в период скачка заболеваемости
Фото министерства культуры

Выставка, посвящённая забайкальским военным, начинает свою работу в период резкого роста заболеваемости коронавирусом. В минкульте Забайкалья корреспондента заверили, что при этом сохраняются все меры предосторожности, введённые губернатором.

«Постановлением губернатора определено запретить проведение массовых мероприятий количеством более 50 человек. Там я не знаю, каким образом собираются проводить мероприятие, может, там и будут проводить ограниченным числом», - сообщают в Роспотребнадзоре.

Как сообщили в министерстве культуры, поддерживающем открытие данной выставки, при проведении сохраняется масочный режим, соблюдение социальной дистанции, обработка рук при входе, термометрия и санобработка помещений.

Выставка работает с 24 июня до сентября 2021 года в Забайкальском краеведческом музее. Далее будет экспонироваться в других музейных и образовательных учреждениях края - в данный момент формируется график. Выставку с учетом экспозиционной площади зала одновременно могут посещать порядка 25 человек.

Напомним, в течение суток власти Забайкалья решат вопрос стратегии ограничений или принятии решения об объявлении карантина в крае.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"