Убийца в лесу возле Северного микрорайона всю ночь избавлялся от трупа (18+)

ZAB.RU / Общество, 21:03, 13 сентября 2021
Убийца в лесу возле Северного микрорайона всю ночь избавлялся от трупа (18+)
Фотография из архива ZAB.RU

Убийство после совместной пьянки в лесном массиве возле микрорайона Северный совершил 43-летний бомж. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По версии следствия, в августе прошлого года пятеро лиц без определенного места жительства употребляли спиртное в лесном массиве около мкр. Северный. В ходе конфликта один из мужчин ударил собутыльника ножом дважды – в живот и грудь, от чего тот скончался на месте.

«В целях сокрытия следов преступления злоумышленник обложил труп автомобильными шинами и поджег их. Несгоревшие останки трупа он дробил камнями и продолжал сжигать на протяжении ночи», - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Первоначально подозреваемый признал вину в совершении преступления и подробно сообщил следствию о том, как совершил убийство. Однако, после заключения под стражу, он отказался от своих показаний. Однако прокуратура пришла к выводу о том, что доказательств вины собрано достаточно, учитывая, что остальные свидетели убийства дали соответствующие показания.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Читы. По части 1 ст. 105 обвиняемому может быть назначено наказание до 15 лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"