В школах и вузах Забайкалья проводится проверка безопасности

Никита Кондратьев / Происшествия, 21:01, 21 сентября 2021
В школах и вузах Забайкалья проводится проверка безопасности
Фотография из архива ZAB.RU

После трагических событий в Перми в Забайкальском крае проводится проверка безопасности образовательных учреждений. Об этом 21 сентября сообщается на официальном портале региона.

«Уже сегодня прошли совещания абсолютно со всеми районами, рекомендовали провести тренировочные мероприятия и внеплановые проверки в школах, детских садах, в средних и высших учебных заведениях»,- сообщила пресс-служба правительства края.

Отмечается, что обратили внимание на проведение инструктажей с педагогами и актуализацию плана действий в случае ЧС. Кроме того, поручено усилить воспитательную работу с несовершеннолетними. Социальные педагоги и психологи будут проводить тестирования на предмет выявления возможного агрессивного поведения среди учащихся.

Напомним, утром 20 сентября 18-летний студент устроил стрельбу в здании Пермского университета, погибли 6 человек, ещё 24 пострадали. Ещё ранее, забайкальский депутат предлагал разместить Росгвардию в школах после трагедии в Казани, тогда 11 мая в одной из школ произошла стрельба, в результате которой погибли семь учеников и учительница.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"