В Чите привели в порядок место летней стоянки бомжей

ZAB.RU / Общество, 09:34, 1 октября 2021
В Чите привели в порядок место летней стоянки бомжей
Скриншот видео с telegram-канала "Город Чита"

КАМАЗ мусора вывезли из-под моста на перекрестке ул. Комсомольская и Набережная. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«В рамках месячника по санитарной очистке города Читы, сотрудники ресурсоснабжающей организации 30 сентября провели субботник в районе моста на углу улиц Комсомольская и Набережная», - проводятся в сообщении слова главы Железнодорожного районе Алексея Пономарёва.

Отметим, что указанный мост и береговая зона под ним в течение нескольких лет является местом летнего пребывания лиц без определенного места жительства. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили жители соседних домов.

«Тут они все лето обитают, моются, стирают, еду готовят, ночуют. Кусты высокие, закрывают все, есть, где от дождя укрыться. Бывают тут и драки, бывают, что собак разделывают на мясо. Ну, и вонь конечно, маты, драки», - рассказали местные жители корреспонденту.

В результате уборки территории под мостом был собран КАМАЗ мусора. Отходы отправлены на городской полигон ТБО, говорится в сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"