Объявившие забастовку золотодобытчики «Дархана» обратились в прокуратуру, проводится проверка

Полина Милина / Общество, 18:58, 14 октября 2021
Объявившие забастовку золотодобытчики «Дархана» обратились в прокуратуру, проводится проверка
Фотография из архива ZAB.RU

Работники ООО «Горнорудная компания «Дархан» в пос. Золотореченске, объявившие забастовку из – за неоплаты сверхурочной работы, обратились в прокуратуру Оловянинского района, проводится проверка, сообщает пресс – служба прокуратуры Забайкальского края.

«В прокуратуру Оловяннинского района поступило сообщение о нарушении трудовых прав рабочих компании и о том, что 80 золотодобытчиков намерены приостановить работу в связи с неоплатой сверхурочной работы. Заявителям разъяснили их трудовые права и порядок приостановления работ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место выехал и. о. прокурора Оловянинского района Игорь Тюричкин. В ходе выезда представители ведомства получили объяснения от работников компании, начальника безопасности и главного инженера, также была организована видеосвязь руководителем организации, находящимся в Чите.

Золотодобытчики, заявившие о приостановке работы, после приезда представителей прокуратуры и разговора с работодателем продолжили работу.

«Ход и результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре Забайкальского края», - говорится в сообщении пресс – службы надзорного ведомства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"