Восьмилетний мальчик помог полиции задержать педофила в Ясногорске

Никита Кондратьев / Общество, 20:47, 23 октября 2021
Восьмилетний мальчик помог полиции задержать педофила в Ясногорске
Фотография из архива ZAB.RU

Полицейские задержали педофила в Ясногорске Забайкальского края благодаря помощи 8-летнего мальчика. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«Мальчик гулял во дворе многоэтажки с другими ребятами и заметил, как пьяный мужчина повёл за собой его знакомого. Школьник незамедлительно побежал к маме ребенка и сообщил об этом. Женщина позвонила в полицию. Прибывшим полицейским ребёнок рассказал приметы неизвестного мужчины и всё, что он о нем знает», - сообщает ведомство.

По имеющимся данным, полицейские предположили, что мужчиной, который увел ребенка, может быть ранее судимый житель многоэтажки. Не обнаружив его дома, полицейские решили проверить чердак, где и обнаружили мужчину и 10-летнего мальчика.

«На допросе ранее судимый 25-летний житель Ясногорска признался, что намеревался совершить насильственные действия. Опоздай сотрудники на несколько минут, преступление могло бы быть совершено», - дополняет ведомство.

Подозреваемого арестовали и возбудили уголовное дело.

Полицейские поблагодарили 8-летнего мальчика за бдительность и правильно принятое решение. В торжественной обстановке школьнику вручили благодарственное письмо и велосипед.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"