Жители посёлка Кличка Забайкальского края остались без водоразборной колонки

ZAB.RU / Общество, 20:29, 26 октября 2021
Жители посёлка Кличка Забайкальского края остались без водоразборной колонки
Фотография из архива ZAB.RU

Жители пгт. Кличка Приаргунского района остались без водоразборной колонки по адресу ул. Фрунзе в связи с демонтажом объекта в целях ремонта теплотрассы. Об этом корреспонденту портала ZAB.RU сообщил местный житель.

В редакцию обратился местный житель со словами: «У нас была колонка для набора воды и там же поили скот. После ремонта теплотрассы, колонку убрали. Впереди зима, чтобы напоить скот нужно много воды, хранить её на улице не будет возможности, так как она замёрзнет».

Местные жители, администрация и ресурсоснабжающая организация не могут найти компромисс и делятся противоречивыми фактами.

Так в комментариях корреспонденту местная администрация и ЗабТЭК пояснили, что объект не лицензирован, а временная колонка приводит к бесконтрольному набору воды и жалобам жителей многоквартирного дома. Для возведения колонки на постоянной лицензированной основе необходимо финансирование из бюджета. Однако, объект, начиная с 2019 года, не проходит защиту на модернизацию – нет денег. Новая защита будет вновь заявлена до 25 ноября 2021 года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"