Губернатор Забайкалья поручил создать рабочую группу по развитию центра Читы

Полина Милина / Общество, 20:36, 27 октября 2021
Губернатор Забайкалья поручил создать рабочую группу по развитию центра Читы
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Губернатору Забайкалья, региональным министрам и администрации Читы команда ВЭБ.РФ и консалтинговая компания «Стрелка» представили проекты развития столицы края, сообщает пресс – служба правительства региона.

Представители КБ «Стрелка» для благоустройства и комплексной застройки выбрали четыре территории города не более ста гектаров: первая территория - набережная вдоль реки Читинки, выше Амурской и Кастринской, район Банного озера и железнодорожный комплекс. Вторая – площадь Революции, Ленина, Богомягкова, комплекс Старого рынка, кварталы до улицы Генерала Белика. Еще один проект связан с обустройством района Машзавод – Пионерский парк - вдоль улицы Новобульварной.

«Начать решили с четвертого варианта, который частично объединяет первый и второй проекты. Теперь, после слушаний, будет создана рабочая группа, и уже в ближайшее время к нам в город приедут специалисты, которые обследуют улицы и микрорайоны Читы, чтобы начать преображать столицу края»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что губернатор края Александр Осипов заявил, что нужно быстрее приступать к развитию территории и начинать работы уже в сентябре 2022 года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"