11 цифровых троллейбусов с терминалами для оплаты и Wi-Fi вышли на линии в Чите

ZAB.RU / Общество, 14:57, 1 декабря 2021
11 цифровых троллейбусов с терминалами для оплаты и Wi-Fi вышли на линии в Чите
Фотография пресс-службы правительства Забайкальского края

11 новых троллейбусов марки «Авангард» вышли на линии в Чите 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Троллейбусы относятся к транспорту поколения Smart, - сообщает пресс-служба. Белое табло с номером маршрута автоматически адаптируется под внешнее освещение улиц, становясь яркими и четкими, не зависимо от погоды. Остановки объявляются автоматически по GPS-координатам, водителю теперь не нужно на это отвлекаться. Система видеонаблюдения установлена внутри и снаружи, она способна распознавать лица людей и госномера автомобилей даже в темноте. Пассажир может оплатить проезд не только наличными кондуктору, но и с помощью специального прибора банковской или единой транспортной картами».

Как заявляет пресс-служба, в салоне троллейбусов установлены розетки для зарядки мобильных телефонов, бесплатный Wi-Fi и мощный кондиционер. Троллейбусы оснащены мощными мониторами, где в режиме реального времени показан маршрут и ближайшие остановки. Кроме того, троллейбусы адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями

Это первое за последние десять лет обновление троллейбусного парка Читы. Кроме того, это первый цифровой общественный транспорт в Забайкальском крае. В ближайшее время в Читу поступит еще 34 троллейбуса в рамках программы «Чистый воздух».

undefinedundefinedundefinedundefined
1 / 4
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"