Грунтовые воды затопили очередной дом, теперь в Балее (ФОТО)

ZAB.RU / Происшествия, 18:31, 5 января 2022
Грунтовые воды затопили очередной дом, теперь в Балее (ФОТО)
Фото очевидца

Дом в Балее оказался в ледяном плену. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказали его жители.

В ночь на 5 января в районе ул. 1-ой Ключевой на поверхность земли вышли грунтовые воды, которые в короткий период затопили большую часть улицы, сообщили очевидцы. К утру хозяева дома № 11 обнаружили, что все территория двора, и часть построек (веранда, гараж) покрылись толстым слоем льда.

«У нас такое происходит с 30 декабря», - рассказала хозяйка дома, - куда мы только не обращались, что бы водоотводную канаву нам подсыпали. И вот теперь вода в двор пошла. Мало мы за летнее наводнение натерпелись!».

По словам домовладелицы, только сегодня днем администрация прислала двух рабочих, которые вручную, без механизмов, пытаются убрать наледь со двора.

«Они явно не успеют к ночи, почему их хотя бы с утра не прислали? Как мне печь топить? Если я затоплю, вода пойдет в подвал. Но у меня трое детей, мне морозить что ли?», - сказала хозяйка дома.

Также проблему для жителей теперь доставляет обледеневшая улица.

«До магазина дойти невозможно, там такой каток, можно упасть и все себе переломать. А уж воды привести и вовсе никак», - сообщают очевидцы. А не дай бог, кому-то плохо станет – «Скорая» сюда никак не заедет».

Получить оперативный комментарий в администрации района на момент подготовки новости не удалось.

undefinedundefinedundefined
1 / 3
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"