Педофилов будут отправлять в тюрьму на пожизненное - приняты новые поправки в закон

Валерия Наумова / Общество, 20:15, 18 января 2022
Педофилов будут отправлять в тюрьму на пожизненное - приняты новые поправки в закон
Фотография из архива ZAB.RU

Приняты новые поправки в закон о пожизненном тюремном заключении для педофилов. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём telegram-канале, информация также опубликована на сайте Госдумы.

«Закон о пожизненном заключении педофилов принят. Наказание будет грозить тем, кто ранее был судим за насильственные действия в отношении несовершеннолетних или совершил их против двух и более детей. Вы писали о данном законопроекте, обращались, чтобы он был принят как можно скорее. Спасибо за поддержку», - пишет Володин.

Поправки в Уголовный Кодекс РФ приняты во втором и третьем чтениях.

Поправки вносятся в статьи 131 («Изнасилование») и 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

Пожизненное лишение свободы будет грозить за сексуальное насилие над несовершеннолетними, совершенное повторно, либо в отношении двух и более несовершеннолетних, либо если оно было сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления против личности - сообщается на сайте Государственной Думы.

«Пожизненный срок — справедливая мера, позволяющая изолировать выродков. Людьми их назвать нельзя, хотя они и в человеческом обличье. Надеемся, что это решение защитит детей, семьи, общество в целом от тех, кто наносит непоправимый вред», - также заявлял Володин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"