Все массовые мероприятия приостановили в Агинском округе до конца Белого месяца

ZAB.RU / Общество, 16:07, 29 января 2022
Все массовые мероприятия приостановили в Агинском округе до конца Белого месяца
Фото пресс-службы губернатора края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление о дополнительных ограничениях на территории Агинского Бурятского округа в связи с эпидемией коронавируса, сообщается на официальном сайте правительства края.

«На территории Агинского округа третью неделю фиксируется стремительный рост инфицирования COVID-19. За четыре дня этой недели выявлено 920 случаев заболевания, только за один день заболело 328 человек, из них детей 172, что многократно превышает уровень заболевания всего Забайкальского края. Поэтому прошу всех жителей округа ответственно относиться к действующим ограничениям», - сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

Согласно постановлению, начиная с 29 января по 1 марта 2022 года в Агинском округе приостановили проведение массовых культурно-спортивных, развлекательных, праздничных мероприятий в закрытых помещениях и на открытом воздухе. А также отменили деловые мероприятия, за исключением дистанционного формата.

До 1 марта также ограничили проведение банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов и иных подобных мероприятий в объектах общественного питания. Кафе и рестораны будут работать до 21.00, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"