Госсубсидия на поставки топлива начала распространяться на Забайкалье

Полина Милина / Общество, 18:56, 13 марта 2022
Госсубсидия на поставки топлива начала распространяться на Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Льготные поставки топлива будут распространяться на регионы Дальнего Востока, включая Забайкальский край. Об этом сообщает пресс-служба регионального Заксобрания со ссылкой на главу регионального отделения Независимого топливного союза России Павла Сорокина.

«От Павла Сорокина я узнал долгожданную новость о том, что железная дорога впервые выставила дальневосточным поставщикам топлива счета-фактуры с учетом новых транспортных субсидий. Это означает, что постановление Правительства России, которого мы ждали больше полутора лет, наконец-то заработало. Речь идет о льготных поставках топлива в восемь регионов Дальнего Востока, включая Забайкальский край, Бурятию, Приморский и Хабаровский края, Еврейскую автономную и Амурскую области, Якутию и Сахалин», - приводит пресс-служба слова председателя Заксобрания региона Кон Ен Хва.

По словам Павла Сорокина, главная задача субсидии в том, чтобы устранить провалы в поставках топлива на территорию Дальнего Востока. Он отметил, что в итоге «улучшится ситуация с топливообеспечением, стабилизируются доходы местных независимых мелкооптовых и розничных сетей АЗС».

Также Сорокин предположил, что «нормальная конкурентная борьба» между топливными компаниями края вынудит их снизить цены для потребителей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"