Верховный Суд подтвердил заключение УФАС об участии в сговоре правительства края при заключении строительного контракта

ZAB.RU / Общество, 19:48, 15 апреля 2022
Верховный Суд подтвердил заключение УФАС об участии в сговоре правительства края при заключении строительного контракта
Фотография из архива ZAB.RU

Верховный суд России отклонил жалобы фигурантов, признанных забайкальским краевым УФАС виновными в нарушении законодательства при строительстве пожарных частей в регионе.

Напомним, в марте 2021 года Следственные комитет возбудил уголовное дело в связи с незаконным заключением контракта между краевым департаментом Гражданской обороны и Пожарной безопасности и компанией «Томскэнергосбыт» на возведение модульных пожарных депо в трех районах. Кроме того, региональное управление ФАС установило факт сговора правительства края с коммерческой структурой при строительстве важных объектов. В свою очередь участники сделки неоднократно пытались оспорить решение антимонопольного ведомства.

Как сообщила пресс-служба УФАС 15 апреля, Верховный суд Российской Федерации изучил кассационные жалобы на решения трех инстанций по делу о закупке быстровозводимых модульных зданий пожарных депо у АО «Томскэнергосбыт».

«Установленные Забайкальским УФАС России нарушения законодательства о контрактной системе подтверждены арбитражными судами, в том числе апелляционной и кассационной инстанции. Верховный суд Российской Федерации не нашел оснований для их пересмотра», - сообщили в антимонопольном ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"