Минстрой отчитался о завершении ремонта улицы Коханского

Полина Милина / Общество, 23:14, 30 августа 2022
Минстрой отчитался о завершении ремонта улицы Коханского
Фотография из архива ZAB.RU

Минстрой Забайкальского края отчитался о завершении ремонта улицы Коханского в Чите, сообщает пресс-служба министерства.

«Подрядчик продлил тротуар от стоянки напротив Академии здоровья до нового перинатального центра. Раньше оборудованного тротуара в этом месте не было. Также обустроили дополнительный пешеходный переход между двумя автобусными остановками ближе к улице Шилова», - приводит пресс-служба слова главы МКУ «Городские дороги» Лилии Кучиной.

По словам зампредседателя забайкальского общества инвалидов Сергея Петрова отметил, в некоторых местах не хватает пандусов и знаков, однако он отметил, что подрядчики пообещали исправить все недочёты в ближайшее время.

Ранее сетевое издание ZAB.RU со ссылкой на очевидца сообщало, по улице Коханского разломали тротуар, который был уложен неделю назад, позже администрация объяснила, почему тротуар был разломан.

Напомним, ранее администрация Читы сообщила, что ремонт улицы Коханского завершен. По информации городской власти, силами «ДМРСУ» были отремонтированы: проезжая часть, пешеходные дорожки, остановочные карманы, парковки и примыкания. Однако как сообщил корреспондент ZAB.RU, пост из их канала не до конца соответствует действительности, прикрепив фотографии. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"