Бизнес-сообщество Забайкалья выступило против запрета продажи алкоголя на 11 дней

Никита Кондратьев / Общество, 12:23, 4 сентября 2022
Бизнес-сообщество Забайкалья выступило против запрета продажи алкоголя на 11 дней
Фотография из архива ZAB.RU

Бизнесмены Забайкальского края выступили против возможного введения 11-дневного запрета на продажу алкоголя во время проведения чемпионата России по боксу. Своим мнением представители регионального бизнес-сообщества поделились в чате «Бизнес Забайкалья».

«На 11 дней правительство хочет лишить прибыли магазины под предлогом борьбы с пьянством и повышении нравственности и при этом все понимают, что точек продажи под видом общепита по городу десятки и по факту задача решена не будет, количество продаж алкоголя не уменьшится, зато будут лишены прибыли сотни законно работающих бизнесов. Возникает вопрос к правительству, какие истинные цели и задачи постановления?» - спрашивает один из участников чата.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что при борьбе с алкоголизмом «нельзя ничего запрещать» и излишне поднимать цены. Нужна пропаганда здорового образа жизни.

Ранее сообщалось, что РСТ Забайкалья создала проект постановления о запрете реализации алкоголя в Чите во время проведения полуфинала и финала Чемпионата России по боксу среди мужчин в начале октября. До 6 сентября в документ возможно внести замечания и предложения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"