Жители Читы о проблеме освещения в городе: «свет раз в месяц – в полнолуние»

Полина Милина / Общество, 17:06, 9 сентября 2022
Жители Читы о проблеме освещения в городе: «свет раз в месяц – в полнолуние»
Фотография из архива ZAB.RU

На отсутствие освещения во дворе между домами Лазо, 65-Лазо, 63- Бекетова, 46, пожаловались жители Читы, решить эту проблему им предложили самостоятельно – собрать деньги всем двором и установить фонарь. Об этом в редакцию ZAB.RU сообщила жительница Читы 9 сентября.

«Во дворе изначально не было ни одного фонаря, с момента постройки домов (1975  год). Несколько лет назад я решила заняться этим вопросом. В администрации Читы сказали, что у нас по двору улицы не проходят, поэтому фонарные столбы они поставить не могут, покупайте сами столб и согласовывайте его установку, т.к территория двора - это проблема собственников жилья», - рассказал собеседник ZAB.RU.

По его словам, заявка отправляли и в жилищную комиссию, откуда её перенаправили в ЖЭУ, где приняли решение установить на козырьки подъездов светодиодные светильники, реагирующие на движение: «понятно, что на освещение двора это ни оказало никакого эффекта, до подъезда крадешься впотьмах, зато возле него стоишь, радуешься свету, осматриваешь полученные в пути травмы».

Ожидается комментарий пресс-службы администрации Читы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"