«Если бы мы не убирали дороги в Чите от снега - был бы коллапс» - Попова

Полина Милина / Общество, 10:43, 10 ноября 2022
«Если бы мы не убирали дороги в Чите от снега - был бы коллапс» - Попова
Фотография из архива ZAB.RU

Председатель комитета городского хозяйства Читы Марина Попова во время заседания Гордумы заявила, что если бы комитет не занимался уборкой дорог, то в краевой столице был бы коллапс. Об этом сообщает корреспондент ZAB.RU с заседания думы.

«Если бы мы не убирали дороги в городе от снега и наледи - был бы коллапс. Если КСП будет настаивать, то мы так сделаем как-нибудь и посмотрим, что будет», - заявила Попова.

Отметим, что КСП Читы, по словам представителя палаты, выявила нарушения при текущем содержании дорог в краевой столице на 58 миллионов рублей.

Напомним, после снегопада 30 октября горожане стали массово жаловаться на гололед и кучи снега на тротуарах, при этом в городе выросло количество травм, полученных при падениях.

Кроме того, председатель комитета городского хозяйства Читы Марина Попова заявляла, что одной из причин гололёда в городе является то, что снегоуборочные машины частично остались без водителей в связи с мобилизацией.

Отметим, что 9 ноября Марина Попова всё-таки признала, что работа по уборке льда в Чите «была недостаточно эффективной».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"