Участки под дома для детей-сирот можно использовать эффективнее – забайкальский Минстрой

Полина Милина / Общество, 13:24, 15 ноября 2022
Участки под дома для детей-сирот можно использовать эффективнее – забайкальский Минстрой
Фотография из архива ZAB.RU

Замминистра строительства Забайкалья Алдар Бальжиров заявил, что некоторые участки в Чите, выделенные под строительство домов для детей-сирот, можно использовать более эффективно, в связи с чем решения по объектам будут пересмотрены. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в пресс-службе краевого Минстроя.

«Дома по Магистральной, в Молодёжном – переносим. Планируем при наличии лимитов в 2023 году их всё-таки завершить, хотя есть разные мнения о том, эти участки можно использовать более эффективно, и, допустим, построить дома 10-этажные, к примеру, поэтому те решения, которые были приняты до этого, мы будем пересматривать», - сказал Бальжиров.

Напомним, механизм по предоставлению жилья детям-сиротам позволяет расселить их в течение 25 лет, однако в связи перераспределением федеральных лимитов было уменьшено финансирование на эти цели, а очередь на жильё продолжает прибывать. Ранее сообщалось, чтобы обеспечить детей-сирот жильём в Забайкалье за три года необходимо не менее 5,7 миллиардов рублей, однако таких средств у региона нет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"