Российскую чиновницу будут проверять из-за «гавканья»

Валерия Наумова / Политика, 14:29, 19 ноября 2022
Российскую чиновницу будут проверять из-за «гавканья»
Фотография из архива ZAB.RU

Председателя комитета по управлению имуществом и землеустройству Светлану Фомину из Владимирской области будет проверять комиссия по поведению муниципальных служащих из-за того, что чиновница предложила людям «погавкать» - пишет «Коммерсантъ».

«Женщина встретилась с протестующими против кладбища в поселке Сокол Боголюбовского сельского поселения. «...» На встрече с жителями госпожа Фомина спросила: «Вы только здесь погавкаете?» Ее собеседников возмутило такое сравнение. Как сообщили в администрации Суздальского района Владимирской области, инцидент будет рассмотрен на заседании комиссии по поведению муниципальных служащих. Подобные реакции со стороны сотрудников недопустимы ни при каких обстоятельствах», - говорится в сообщении.

В администрации Владимирской области рассказали, что в поселке Сокол «давний спор по вопросу строительства кладбища»: «Оно было запланировано несколько лет назад, вошло в генплан. До ближайших домов метров 400, все защитные расстояния выдержаны. Но там очень активно идет коттеджное строительство, и люди опасаются снижения стоимости объектов из-за близости к кладбищу.

Люди, которые занимаются строительством коттеджей начали «баламутить» местное население из-за кладбища, хотя сами коренные жители выступали в защиту мест захоронений: «Бабушкам очень далеко ездить хоронить — километров за 40–50. Поэтому местные коренные за. Встреча с администрацией проходила после решения суда, который подтвердил законность строительства кладбища, и в пылу длительного обсуждения у чиновницы Боголюбовского сельского поселения просто сдали нервы» - пояснили журналистам в областной администрации. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"