К школе №32 могут пристроить спортзал и столовую

Никита Кондратьев / Общество, 21:44, 26 ноября 2022
К школе №32 могут пристроить спортзал и столовую
Фотография из архива ZAB.RU

К школе №32 города Читы могут пристроить спортзал и столовую, а также сделать капитальный ремонт здания. Об этом 26 ноября корреспонденту ZAB.RU сообщили родители учащихся со ссылкой на информацию с общешкольного родительского собрания.

«Школу ожидают положительные трансформации. Ожидается на следующий год хорошее финансирование. Поставлен вопрос о капитальном ремонте, пристройке спортзала, столовой. К сентябрю следующего года должны решиться эти вопросы. Этот учебный год пока в том же положении, дети ходят в спортзал «Дворец пионеров» до конца учебного года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что первостепенные задачи, такие как ремонт туалета, освещение школьного двора и выделение мебели в один из классов - решают в первую очередь.

Кроме того, с января будет заключен договор с частным охранным предприятием.

Напомним, в Чите планируется создать единый образовательный комплекс путём объединения школ №32, 3 и двух дошкольных учреждений. Ранее сообщалось, что в школе №32 нет директора, завуча, спортзала и столовой.  Родители учеников школы №3 устроили протест против слияния школ на встрече с зампредседателем городского комитета Мариной Секержитской. На родительское собрание в школу №32 представители комитета не пришли.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"