Шесть человек погибли и семнадцать пострадали в ДТП с автобусом в Хабаровском крае

Никита Кондратьев / Происшествия, 09:16, 16 декабря 2022
Шесть человек погибли и семнадцать пострадали в ДТП с автобусом в Хабаровском крае
Фото из Telegram-канала ГУ МЧС по Хабаровскому краю

Шесть человек погибли и семнадцать человек пострадали в ДТП с автобусом в Хабаровском крае. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на представителя регионального ГИБДД Ольгу Голубеву.

«В 6:30 местного времени поступило сообщение в дежурную часть, что на 178-м километре автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, по предварительным данным, сошел с трассы автобус с вахтовиками. В результате ДТП погибли на месте пять человек, еще один в карете скорой помощи. По предварительным данным, 17 человек еще госпитализировано», - сказала Голубева.

Отмечается, что на месте происшествия ведут работы спасатели, работники пожарно-спасательной части, медики и инспекторы ГИБДД. Также, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, к месту аварии отправят вертолет со спасателями.

Напомним, ранее сообщалось, что читинского предпринимателя Ивана Стрельникова приговорили к 9 годам лишения свободы, признав его виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за чего в пассажирском автобусе, слетевшем с моста на лёд реки Куэнга, погибли 19 человек, а ещё 19 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"